Каталог товарів

Meizu Pro 6 - обзор и фото шедевра

Категорії

Meizu официально анонсировал флагман Meizu Pro 6, один из самых важных телефонов компании в 2016. Мы уже многое узнали от выпущенных тизеров, но сейчас в общий доступ выложены все характеристики, возможности, нюансами камер и цены. Я решил разделить информацию о Meizu Pro 6 в различные разделы. Будет легче читать по частям.

Итак, давайте взглянем, что Meizu Pro 6 для нас подготовил.

В первую очередь отметим, что Meizu для Pro 6 практикует новый стиль дизайна. Компания уже показывала новый стиль дизайна антенн на устройстве и егодня это подтвердилось официально. Телефон идет с 2.5D защитным стеклом на передней панели для более премиального внешнего вида. Специальный дизайн антенн должен помочь с покрытием и совместимостью с металлической задней крышкой. Мейзу утверждает, что прием лучше, чем у iPhone 6S. Кнопки расположены в выемках их дизайн выглядит просто, но премиально.

Мейзу Про 6 станет также и самым тонким устройством компании до сих пор с корпусом толщиной всего 7.25мм. Компании удалось уменьшить объем, занимаемый платой на 30%, уменьшая размеры телефона. Хоть это и вопрос личного предпочтения, но я считаю, что у Meizu получилась отличная работа над дизайном.

Meizu Pro 6 поставляется с 5.2″ Super AMOLER FHD 1920 x 1080p экраном, защищенным Corning Gorilla Glass 3. Компания хвастает супер-тонкими рамками всего по 0.715мм, это один из лучших результатов, которые когда-либо видели. Из других характеристик экрана — заявлена яркость 450Nit. плотность пикселей 423PPI. Во время конференции, Meizu специально уточнили, что минимальный уровень подсветки экрана — всего 3 нит для максимального уменьшения нагрузки при чтении и пользовании ночью.

Здесь никаких сюрпризов, Meizu Pro 6 идет с новым десяти-ядерным Helio X25 с тактовой частотой до 2.5ГГц. Чипсет имеет 2 ядра Cortex A72 и 8 ядер Cortex A53. Компания утверждает, что они решили выбрать Helio X25, так как верят в баланс производительности и энергоэффективности. Внутри видеочип Mali-T880 MP4. Что касается памяти, телефон идет с 4ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 32ГБ хранилища типа eMMC 5.1. Компания доложила, что сделала более 70 улучшений железа и ПО на устройстве.

Мейзу Про 6 имеет новый порт Type-C USB 3.1, что подразумевает скорость передачи до 5 Гигабит/сек. Телефон поддерживает полный набор частот. Из других возможностей связи — есть поддержка двух сим-карт в режиме ожидания, VoLTE и поддержку LTE Cat 6 с скоростью до 300Мбит/сек.

Meizu говорит, что Pro 6 идет с новым стандартом зарядки mCharge 3.0 с мощностью до 24 Ватт. Это значит, что устройство с аккумулятором 2560мАч будет заряжаться до 100% за час. Заряд на протяжении 10 минут даст 26%. mCharge 3.0 также идет с тройной защитой для безопасности телефона. Также Вы получите mTouch 2.1 360 градусный сканер отпечатков пальцев в кнопке «домой».

Итак, кроме нового дизайна Про 6, Мейзу включила еще несколько интересных возможностей. В первую очередь, это стандарт Hi-Fi Lite, который меньше расходует электроэнергии, чем традиционный стандарт Hi-Fi, и по заявлению Meizu экономия составит 55%. Телефон имеет чип Cirrus Logic и усилитель DAC для лучшего звукового сигнала на выходе. Также компания имеет технологию mSound с чипом NXP.

Другой новой возможностью Meizu Pro 6 является 3D Press — это название экранов, чувствительных к силе нажатия Meizu. Компания добавила слой, чувствительный к емкости для опознания различных жестов. Компания говорит, что в Flyme включено 20 приложений с поддержкой 3D Press. Чисто может увеличиться вскоре после релиза. Также, как и ожидалось, Pro 6 будет иметь 10 диодов вспышек сзади, но об этом мы поговорим в разделе камера.

Телефон Meizu Pro 6 идет с хорошей камерой сзади, модуль выбран 21МП Sony IMX230 с диафрагмой f/2.2. Датчик имеет фазовый автофокус со скоростью наведения за 0.07 сек. Meizu также подчеркивает, что смог уменьшить толщину камеры на 14%, чтобы сливаться с тонким профилем корпуса Про 6.

Теперь перейдем к самому интересному, нововведению 10-диодной вспышки в Pro 6. Это комбинация холодных и более теплых светодиодов в дизайне кольца. Это по докладам должно сильно увеличить яркость вспышек, помогая даже с ночными кадрами. С новым процессором, фазовый автофокус должен превосходить в 4 раза лазерное наведение.

Спереди у телефона находится 5МП камера с диафрагмой f/2.0.

Отметим, что цены указаны предварительные, следите за новостями. купить смартфон можно в iBelieve Store или заказать доставку с первых чисел мая...

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
100% гарантія якості
100% гарантія якості
Тільки новий, запечатаний товар
Тільки новий, запечатаний товар
Доставка по всій Україні (2-3 дні ну максимум 4)
Доставка по всій Україні (2-3 дні ну максимум 4)
Самовивіз з магазину
Самовивіз з магазину