Каталог товаров

CES 2021: перерождение классики — JBL SA750

Категории

Интегрированный усилитель SA750 выпущен к 75-му юбилею компании, как и акустика L100 Classic 75. В отделке боковых панелей усилителя используется натуральный шпон тика, как и в лимитированной акустике L100 Classic 75, таким образом создаётся единая визуальная концепция. Компания черпала вдохновения в двух классических моделях SA600 и SA660, которые выпускались в 1960-х и 1970-х годах. Производитель отнёс новый усилитель к полным усилителям класса G.

Внешний вид SA750 явно отсылает нас к стилю 70-х годов, однако внутри SA750 реализованы все самые современные решения, которыми располагает Harman. Производитель заявляет о 120 Вт мощности на канал при сопротивлении в 8 Ом или 220 Вт при 4 Ом.

Чем интересен класс G? В усилителях данного класса способны автоматически включать резервный блог питания, если того требует сложность музыкального материала. Это сделано для того, чтобы усилителю всегда хватала тока даже для самой требовательной музыки. Например, если в фонограмме есть резкие динамические перепады, даже при работе с самым тихим сигналом звук не будет «блекнуть». Такая особенность присуща усилителям, которые играют в классе A. В данном случае производитель заявляет, что SA750 взял от них самое важное — детальность, точность, разборчивость и минимальные искажения даже при самой малой громкости.

Новый усилитель умеет принимать сигнал «по воздуху» с помощью самых популярных ныне решений (Google Chromecast, Apple Airplay 2, Bluetooth, Wi-Fi), если пользователь не хочет использовать кабели. Встроенный ЦАП с поддержкой UPnP (Ethernet и WiFi), Roon Ready и возможностью декодирования MQA. Усилитель получил возможность калибровки звука Dirac Live.

Однако, инженеры не забыли и о проверенных временем решениях. На борту SA750 установлены фонокорректоры для MM/MC картриджей, аналоговый выход на наушники, AUX, выход с предусилителя и несколько основных разъёмов: RCA, оптикокоаксильные входы, а так же вход под USB накопитель.

На передней панели расположились тумблеры переключения, отвечающие за стандартный функционал и три регулятора: баланса, громкости и источника.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Только новый, запечатанный товар
Только новый, запечатанный товар
Доставка по всей Украине (2-3 дня ну максимум 4)
Доставка по всей Украине (2-3 дня ну максимум 4)
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина